Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja Reviewed by Momizat on . Os acercamos la programación de conciertos, teatro y sesiones de la Sala Planta Baja de Granada para el mes de mayo de 2017. Mayo 2017 – Sala Planta Baja Progra Os acercamos la programación de conciertos, teatro y sesiones de la Sala Planta Baja de Granada para el mes de mayo de 2017. Mayo 2017 – Sala Planta Baja Progra Rating: 0
::::::: Inicio » Cultura y Ocio » Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja

Os acercamos la programación de conciertos, teatro y sesiones de la Sala Planta Baja de Granada para el mes de mayo de 2017.

Mayo 2017 – Sala Planta Baja

Programación de conciertos y teatro

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Miércoles 03 May.– 19:30 h. abrimos puertas

Crucificados fest 2017: Rock and roll day
REBEL HARLOT (banda local High energy) + LEE TEA (one man band garage-Sweden) + LOS SUSTOS (Mexico-garaje) + THE EMPIRE STRIKES (Finlandia-high energy roll helicopters)
Anticipada: 10€ (Subterranea , bora bora, marcapasos y saico bar) / Taquilla: 12€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Jueves 04 May.– 21:00 h. abrimos puertas

NEBRASKA + MOJØ
Anticipada: 3€ (Discos Bora Bora y Discos Marcapasos) / Taquilla: 5€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Viernes 05 May.– 21:00 h. abrimos puertas

CAPITAN COBARDE
Anticipada: 12€ (Discos Bora Bora y tickets.wegow.com) / Taquilla: 15€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Sábado 06 May.– 20:30 h. abrimos puertas

Festival benéfico III Ahoringa Rock
HOMBRE GARABATO + LEMON PARADE + SCARPA + MAESE MÜR
Taquilla: 10€

Martes 09 May.– 21:00 h. abrimos puertas
MATCH DE IMPRO
IMPROPERIOS TEATRO
Taquilla: 5€ con consumición

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Miércoles 10 May.– 21:00 h. abrimos puertas

Presentación de la revista ‘DETRÁS DE LA CORTINA’
LA BANDA DE LA BICICLETA DE SATURNO
presenta su nuevo cabaret con variedades variadas y música en vivo
Taquilla 6€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Jueves 11 May.– 21:00 h. abrimos puertas

Homenaje a Krahe en Granada con Artistas invitados
LA SONRISA DE KRAHE
(Los músicos de Krahe, con la colaboración especial de ANTÍLOPEZ)
Anticipada: 15€ (Discos Bora Bora y ticketea.com) / Taquilla: 18€

Viernes 12 May.– 21:00 h. abrimos puertas
Jägermeister presenta:
PÁJARO Y LOS SAXOS DEL AVERNO
Precio por confirmar

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Sábado 13 May.– 20:00 h. abrimos puertas

TINGLAO ROCK
BORRIQUEROS + BILLYMONKEYS+ MALDITOS BASTARDOS + TONI DUMONDI
Anticipada: 6€ (Discos Marcapasos, Bora Bora y New Orleans pub) / Taquilla: 9€

Domingo 14 May.– 21:00 h. abrimos puertas
CONCURSO DE BANDAS EMERGENTES
SARAJEVO 84 + SVUCO + ATOMIC LEMONS + FORGIVE TO FORGET
Entrada libre

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Martes 16 May.– 21:00 h. abrimos puertas

LOS PEPES
Precio por confirmar


Jueves 18 May.– 21:00 h. abrimos puertas

LOS LABIOS
Anticipada: 10€ (ticketea.com)

Viernes 19 May.– 21:00 h. abrimos puertas
COSMOTRIO & LORENA ÁLVAREZ & NAPOLEÓN SOLO
Anticipada: 8€ (Discos Bora Bora, Marcapasos, Lemon Rock y entradium.com) / Taquilla: 12€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Sábado 20 May.– 21:00 h. abrimos puertas

ZOO + La Vallekana
Anticipada: 10€ + gastos (ticketea.com) / Taquilla: 13€

Domingo 21 May.– 21:00 h. abrimos puertas
CONCURSO DE BANDAS EMERGENTES
REY CHICO + JOE MAREMOTO + MY OH GURU MAI + VIVA LEONE
Entrada libre

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Viernes 26 May.– 21:00 h. abrimos puertas

NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE
Anticipada: 12€ + gastos (Discos Bora Bora y Ticketea.com) / Taquilla: 15€

Programación de conciertos y sesiones en la Sala Planta Baja
Sábado 27 May.– 21:00 h. abrimos puertas

BLINDFALL + AraAppaloosa
Taquilla: 7€

Domingo 28 May.– 21:00 h. abrimos puertas
CONCURSO DE BANDAS EMERGENTES
NEVADA + AGACHATE MALDITO + ZINES + NADIE CANTA
Entrada libre


Programación de sesiones

Todas las sesiones son de “Entrada Libre” a menos que se indique lo contrario.

Viernes 05 May.– 00:00 h.
Sala A – Eduardo Tébar (EfeEme-MondoSonoro)
Sala B – Antenna

Sábado 06 May.– 00:00 h.
Sala A – UnBosque
Sala B – 3€ + Cerveza: Cumbia Bass Club: Caballito + Tommy Cobre

Viernes 12 May.– 00:00 h.
Sala A – Suzette Flowers

Viernes 19 May.– 00:00 h.
Sala A – Mr. Bering
Sala B – Joha

Sábado 20 May.– 00:00 h.
Sala B – Noche Afrodisia: Dj FLORO & Sr LOBEZNO

Viernes 26 May.– 0:00 h.
Sala A – Perroloco Lanuit
Sala B – 2Frames Djs

Sábado 27 May.– 00:00 h.
Sala A – Paco Burgos
Sala B – Así se baila el S.XX


Sala Planta Baja
C/ Horno de Abad 11, 18002. Granada
Twitter: twitter.com/salaplantabaja
Facebook: facebook.com/salaplantabaja
Web: plantabaja.net

Deja un comentario

2017 || Miga Cultura - migacultura.es

Scroll Arriba